• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения  является руководящим органом в Учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса. Срок полномочий Педагогического совета - бессрочно.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.

2. Направление деятельности педагогического коллектива Учреждения на совершенствование образовательной деятельности.

3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

4. Решение вопросов об освоении основных общеобразовательных программ Учреждения, имеющих государственную аккредитацию.

1. Рассмотрение основных и дополнительных образовательных программ.

2. Рассмотрение рабочих программ учебных предметов, курсов, дача согласия на использование методик образовательного процесса и образовательных технологий.

3. Принятие (рассмотрение) локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности Учреждения.

4. Рассмотрение годового плана Учреждения.

5. Принятие решения о выдаче документов об обучении (свидетельств об обучении) учащимся с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости).

6. Выдвижение и рекомендации педагогических работников к участию в профессиональных конкурсах различного уровня.

7. Рассмотрение отчета о результатах самообследования деятельности Учреждения.

8. Рассмотрение актуальных вопросов совершенствования и развития образовательной деятельности Учреждения с принятием по этим вопросам решений информационного и (или) рекомендательного характера.

Полева Ирина Александровна.
    Полева Ирина Александровна