• Сетевая IV Всероссийская акция "Читаем о блокаде"

Сетевая IV Всероссийская акция "Читаем о блокаде".

Учащиеся МБОУ СОШ 31 приняли участие в сетевой IV Всероссийской акции "Читаем о блокаде"
    Организатор акции ГБУК НО "Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной "

В библиотечно-информационном центре школы с 16.01.2023 года открыта выставка книг и фотоматериалов "900 дней и ночей мужества". Так же на выставке представлены работы учащихся, посвящённые 80-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады- это газете "Детство, опаленное войной" и доклады о блокаде.

С 23.01.2023 по 27.01.2023 в конференц зале БИЦ прошли уроки мужества для начальной школы. Детям были представлены такие произведения о блокаде, как сборник рассказов Сергея Алексеева "Рассказы о войне", маленькая, трогательная повесть Эллы Фоняковой "Хлеб той зимы" и пронзительный рассказ Юрия Яковлева "Девочка с Васильевского острова".
    Заведующая БИЦ Истанбетова Татьяна Евгеньевна прочла учащимся главы из представленных произведений.

В эти же дни, в школьном музее Октябрьского района города Барнаула для учащихся 3,5,7 классов Сушакова Яна Александровна, заведующая музеем, провела уроки-викторины по блокаде Ленинграда.

Такие мероприятия в нашей школе проходят ежегодно, мы прелоняемся перед мужеством защитников города-героя и его жителями, перенесшими все тяготы блокады! Мы помним! Мы гордимся!