• Завершение Международного месячника школьных библиотек

Завершение Международного месячника школьных библиотек.

В последний день октября, как бы завершая Международный месячник школьных библиотек в БИЦ прошли осенние посиделки для пятиклассников. Место проведения  посиделок, конференц-зал, был оформлен в стиле русской избы экспонатами из музея. Открывая мероприятие, заведующая библиотекой Татьяна Евгеньевна Истанбетова, прочла стихи А.С.Пушкина об осени, познакомила учащихся с историей, традициями посиделок на Руси. А потом начались веселые конкурсы. Ребята читали стихи об осени, отгадывали загадки и кросворды, составляли осенние букеты. А еще они пели веселые осенние частушки. Очень порадовала команда 5А класса. Они приготовили костюм осени, самостоятельно подготовили и отлично спели осенние частушки. Команда 5Б класса принесли на посиделки очень яркие, красочные маски осени. А ученики 5В класса надели шапочки осени, украшенные осенними листьями. Осенние посиделки прошли весело, команды учащихся выполняли задания дружно, помогая друг другу. А закончились посиделки веселым чаепитием с разными вкусняшками.