• Международный месячник школьных библиотек

Международный месячник школьных библиотек.

С 1 по 31 октября ежегодно проходит Международный месячник школьных библиотек.

Тема месячника в 2022 году – "ЧТЕНИЕ ДЛЯ ГЛОБАЛЬНОГО МИРА И ГАРМОНИИ".

‼  Внимание! Акция «Дружба на страницах книг».
    Предлагается принять участие в акции учащимся 3-4,5-6 классов.
    Тема дружбы в книге может быть раскрыта через взаимоотношения сверстников, взрослых и детей, пожилых людей и детей (внуков), людей и животных и т.д.

Содержание акции: учащиеся класса-участника прочитывают и представляют книгу, на страницах которой герои являются друзьями. Результат прочтения - отзыв оформляется в форме презентации PowerPoint.
    Заявка на участие присылается по ссылке https://forms.gle/8CRMkbQ97mYHhrnEA до 14.10.2022, а презентация до 3.11.2022 на электронную почту bic.potl@barnaul-obr.ru.
    Все участники получат дипломы участников акции в электронном виде.
    Работы будут опубликованы на интернет - площадке акции http://klychotbiblioteki.blogspot.com/ и разосланы на электронные адреса кураторов участников - классов для дальнейшего использования их в работе с учащимися.

‼ Ребята! Наш библиотечно-информационный центр, поддерживая международную инициативу, также участвует в Международном месячнике школьных библиотек.

‼  Внимание! Акция «Дерево дружбы».
    К участию в акции приглашаются учащиеся 3-4 классов. Акция будет проходить на территории библиотеки с 10.10.2022 по 22.10.2022. Ребята находят и прикрепляют на дерево, написанные на «листьях дерева» пословицы и поговорки о дружбе. При подведении итогов акции будут учитываться яркость и правильность оформления, соответствие содержания предъявленной тематики, аккуратность выполнения работ. Классы, желающие оформить собственное «дерево дружбы», получают дополнительные баллы. Работы сдают заведующей БИЦ Истанбетовой Татьяне Евгеньевне.

‼  Внимание! Конкурс «Иллюстрация к любимой сказке о дружбе».
    В конкурсе принимают участие учащиеся 5-6 классов. Конкурс будет проходить с 10.10.2022 по 31.10.2022. С «Положением о конкурсе» можно познакомиться в библиотеке школы. При подведении итогов конкурса также будут учитываться яркость и правильность оформления, соответствие содержания предъявленной тематике, аккуратность выполнения работ. Возможно коллективное выполнение иллюстраций.
    Кроме того библиотечно-информационном центре в ходе месячника будут оформлены следующие книжные выставки;

«У нас единая планета, у нас единая семья»;
    «Папа может всё, что угодно»; «Планета мам»;
    «Знакомься – это ты?».

Будут проведены обзоры и беседы по книгам выставок. Ждем вас!❤