• Фестиваль спортивного ориентирования

Фестиваль спортивного ориентирования.

7 мая впервые прошел Фестиваль спортивного ориентирования, посвященный 79-ой годовщине празднования Победы в Великой Отечественной Войне и Всероссийской неделе спортивного ориентирования.

Мероприятие было организовано МБУ ДО «Спортивная школа 9» и МБОУ «СОШ 31».

На торжественной церемонии открытия со словами поздравления и значимости Победы в истории развития России, будущего подрастающего поколения выступила директор МБОУ «СОШ №31», депутат БГД , Бочкова Светлана Анатольевна, затем торжественное слово о важности физической культуры и спорта держал депутат БГД Кравченко Павел Александрович, директор МБУ ДО « Спортивная школа 9» Зернюков Андрей Фёдорович обозначил актуальные перспективы и возможности физического развития обучающихся на базе спортивной школы.
    Мастер спорта победитель Чемпионата России неоднократный призёр всероссийских соревнований по тяжелой атлетике Рябова Дарья проводила для учащихся мастер-класс.

Главный судья соревнований старший тренер - преподаватель, судья Всероссийской категории по спортивному ориентированию Королев Сергей Петрович озвучил программу фестиваля, в которой учащимся 5-6 классов нужно было пройти неизвестную им трассу и с помощью карты, с учетом времени и последовательностью отметки.

По итогам фестиваля:
    5 класс девочки:
         Кокоулина Кира;
         Шаховцева Алиса;
         Изотова Анастасия.

5 класс мальчики:
         Чегосов Данил;
         Сергиенко Максим;
         Рычко Ярослав.

6 класс девочки:
         Миллер Алиса;
         Мацкевич Ангелина;
         Епонишникова Ольга.

6 класс мальчики:
         Бирюков Александр;
         Кокоулина Тимур;
         Кротов Семен.

Поздравляем ребят, и пожелаем дальнейших спортивных побед!