• Экологическая акция по сбору крышек и батареек

Экологическая акция по сбору крышек и батареек.
    В нашей школе советником директора по воспитанию Гумен Ю.С. проводятся экологическая акция по сбору крышек и батареек.
    Собираем крышки от пластиковых бутылок, бумажных упаковок (тетра-пак). Крышки должны быть чистыми.
    Пластик наносит серьезный ущерб окружающей среде, начиная с его производства и заканчивая утилизацией. Заводы, выпускающие пластиковые изделия, выделяют в атмосферу до 400 миллионов тонн углекислого газа в год и примерно 800 видов животных сегодня находятся под угрозой вымирания из-за поедания и отравления.
    Как известно, одна выброшенная батарейка из-за содержащихся в ней тяжёлых металлов и других вредных веществ способна отравить до 20 квадратных метров почвы или 400 литров воды.

Давайте беречь нашу природу!

Собранные батарейки и крышки будут отправлены на переработку.