• День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата.

3 декабря День Неизвестного солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
    Дата выбрана не случайно, именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
    Сегодня советником директора по воспитанию с учащимися проведен урок мужества с просмотром документального фильма «Мы помним».
    Учащиеся ЦДИ вместе с советником по воспитанию Гумен Ю.С. приняли участие во всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной к этой дате.